Статья прочитана: 258 раз. В том числе сегодня 0 раз! В Мордовии огонь уничтожил бани на 1,5 млн рублей В МЧС отмечают тенденцию: ежегодно с наступлением осенне-зимнего периода на территории республики начинают полыхать бани. Желание согреться в горячей баньке часто сильнее, чем забота о безопасности. Значительный рост количества пожаров происходит в основном из-за пренебрежения элементарными правилами безопасности.
С начала осени было зарегистрировано 27 пожаров в банях, ущерб от которых, по предварительным данным, составляет более 1,5 млн рублей. Только в прошедшие выходные пожарным пришлось трижды спасать бани.
Так, в субботу банный день оказался чересчур жарким в селе Ельники. Баня загорелась в двенадцатом часу ночи. Предварительная причина — перекал печи.
Не прошло и трёх часов, как аналогичный пожар вспыхнул в Темникове. Предварительная причина возгорания — неисправность дымохода.
Вечером 16 ноября произошёл пожар в Саранске по ул. Юртова. Причина пожара в бане устанавливается.
Источник http://www.mordovmedia.ru/
2014-12-05
|