Бесплатная выгрузка в  
Вход / Регистрация    

Единая база недвижимости
Саранска и Мордовии

Поиск объекта по номеру

Введите номер объявления:    

Главная -- Новости

Новости

Раздел новостей: Новости Мордовии

Статья прочитана: 207 раз.

В том числе сегодня 0 раз!

Фасады саранских многоэтажек украсят изображения выдающихся личностей

    Портреты легендарных людей появятся во всех районах города.
     Автором интересной идеи является студент географического факультета МГУ им.Огарёва Александр Копинов. Минувшим летом его проект «Герои.рф» получил гранты форумов «Инерка» и «Таврида».
     Первый трафарет команда проекта нанесла минувшей ночью на фасад дома 19А по ул.Косарева. Это здание украсит изображение великого полководца Георгия Жукова.
     Всего граффити появится на шести многоэтажках. Как «МордовМедиа» рассказал автор проекта Александр Копинов, остальные адреса сейчас уточняются, согласовываются с главами районов и с жильцами домов.
     Планируется, что каждый район сможет гордиться двумя такими «героическими» домами. Помимо Жукова на фасадах будут изображены Юрий Гагарин, Пётр Великий, Лев Яшин, Михаил Лермонтов и Михаил Ломоносов.
    
    Источник сайт MordovMedia.ru http://www.mordovmedia.ru

2016-04-20