Бесплатная выгрузка в  
Вход / Регистрация    

Единая база недвижимости
Саранска и Мордовии

Поиск объекта по номеру

Введите номер объявления:    

Главная -- Новости

Новости

Раздел новостей: Российские новости

Статья прочитана: 439 раз.

В том числе сегодня 0 раз!

Минстрой прогнозирует рост ввода жилья в 2018 году

    Ввод жилой недвижимости в 2018 году может быть больше, чем по итогам нынешнего года. Об этом сообщает МИА «Россия сегодня» со ссылкой на министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаила Меня.
    Чиновник отметил, что последняя статистика, которую получило его ведомство, показывает оптимистичную динамику ввода жилья – «падение замедлилось существенно».
    
    На сегодняшний день уровень ввода всего на 4% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Для сравнения: два месяца назад эта разница составляла 6-7%. Напомним, что в 2016 году в России ввели около 80 млн кв. метров жилья. В нынешнем году господин Мень ожидает результат около 78 млн кв. метров.
    
    Результаты 2018 года могут быть лучше, по причине того, что большинство проектов, стартовавших в кризисные 2014-2015 годы, уже будут введены. В более поздний период застройщики активнее выводили на рынок новые ЖК, так как на тот момент экономическая ситуация стабилизировалась.
    
    Источник: https://www.domofond.ru/

2017-12-04