Бесплатная выгрузка в  
Вход / Регистрация    

Единая база недвижимости
Саранска и Мордовии

Поиск объекта по номеру

Введите номер объявления:    

Главная -- Новости

Новости

Раздел новостей: Российские новости

Статья прочитана: 184 раз.

В том числе сегодня 0 раз!

2018 ГОД СТАНЕТ РЕКОРДНЫМ ПО СПРОСУ НА ЖИЛЬЕ И ИПОТЕКУ

    В 2018 году спрос на жилье и ипотечные кредиты будет рекордным, заявил глава Сбербанка Герман Греф на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым в пятницу, 19 января.
    
    По словам Грефа, в 2018 году банковские ставки в России, в том числе и ипотечные, как и в прошлом году, будут оставаться на низком уровне.
    
    «Увеличивается доступность кредитования, и мы увидели рекордный рост ипотеки за прошлый год, и у нас достаточно позитивный прогноз по ипотеке на этот год», — сообщил Греф.
    
    Большую роль в увеличение спроса на жилье в 2018 году сыграет программа государственной поддержки молодых семей.
    
    Теперь семья, в которой с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года появится на свет второй или третий ребенок, сможет купить квартиру в ипотеку и платить за нее всего 6% годовых в течение трех или пяти лет с момента его рождения. Если после вступления в программу в семье рождается еще один ребенок, срок действия льгот увеличивается до восьми лет. Более того, у участников программы будет возможность уменьшить процентную ставку по уже имеющемуся ипотечному кредиту.
    
    
    
     Источник: https://blog.domclick.ru

2018-01-31